Паломническая поездка в воскресенье.

14 апреля, после окончания Божественной литургии, прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы села Кощино Смоленского района отправились в паломническую поездку в воскресного дня.
По договоренности с настоятелем храма Архангела Михаила и храма в честь великомучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба города Смоленска, протоиереем Павлом Петровским, прихожане Покровского прихода села Кощино, возглавляемые настоятелем прихода, иереем Владимиром Сысоевым, посетили древний храм архистратига Михаила. Протоиерей Павел Петровский провел экскурсию по храму и рассказал о великой истории одного из самых древних храмов Руси. Поездка завершилась посещением храма в честь великомучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба на Смядыни. Историю места убиения первого русского святого князя-страстотерпца Глеба рассказал прихожанам иерей Владимир Сысоев, который в течение пяти лет до назначения на Покровский приход служил в этом храме.
Однодневные поездки по святым местам города Смоленска и Смоленского района становятся доброй традицией в приходах Смоленского районного благочиния.