Благочинный Смоленского районного округа совершил панихиду в день памяти протоиерея Николая Думы.

11 апреля 2024 года, в храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Кощино, была совершена панихида в день памяти приснопоминаемого протоиерея Николая Думы.
Возглавил заупокойное Богослужение благочинный Смоленского районного округа протоиерей Роман Павлишов в сослужении настоятеля Покровского храма иерея Владимира Сысоева.
Помолиться о почившем настоятеле храма в п. Кощино пришли прихожане и жители посёлка. Отец благочинный призвал собравшихся сохранять молитвенную память об отце Николае и поддерживать священнослужителей, которые совершают служение Богу и Отечеству.

Протоиерей Николай Дума почил о Господе 11 апреля 2022 года на 62-м году жизни.
Вечная память почившему протоиерею Николаю.

В Покровском храме п. Кощино прошло приходское собрание.

11 апреля 2024 года благочинный Смоленского районного округа протоиерей Роман Павлишов возглавил приходское собрание в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы п.Кощино.
Настоятель прихода, иерей Владимир Сысоев, рассказал о приходской работе, которую удалось выстроить за год, с момента его назначения, а также познакомил благочинного и членов собрания с хозяйственным отчётом и планами на 2024 год.
Отец благочинный особенно отметил важность работы воскресной группы, проведения воскресных бесед со взрослыми прихожанами, совершения паломнических поездок и другой деятельности, направленной на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи и воцерковление взрослых.
Отец Роман выразил особую радость, что прихожанами храма и участниками собрания стали глава Кощинского сельского поселения Наталья Викторовна Филатова, Ирина Осиповна Крутских – директор детской школы искусств, руководитель библиотеки — Елена Валентиновна Неганова. Отец благочинный пожелал представителям власти и культуры активно взаимодействовать с отцом Владимиром, вместе заботиться о воспитании детей и укреплении института семьи, а также решения социальных вопросов в Кощинском сельском поселении.